Услуги
Меню

Анжуан: идеальное решение для финансовых лицензий

Анжуан: идеальное решение для финансовых лицензий

Анжуан — один из четырех автономных островов в союзе Комор, стал исключительно привлекательным местом для бизнеса. Ряд факторов делает Анжуан особенно выгодным для регистрации компании и получения финансовых и гемблинг лицензий.

После получения независимости и автономии в 1998 году, правительство Анжуана приняло современное законодательство для создания компаний, в том числе регулируемых финансовых учреждений и казино. Эта инициатива была легализована Анжуанским законодательным собранием в сентябре 2005 года. В 2013 году правительство внесло изменения в законодательство относительно лицензирования банковских и других видов деятельности. В 2019 году были приняты новые нормативные акты, касающиеся виртуальных валют.

Доступно получение следующих типов лицензий:

  • Международные банковские лицензии;
  • Международные криптобанковские лицензии;
  • Международные криптолицензии;
  • Международные брокерские/форекс-лицензии;
  • Международные страховые лицензии;
  • Лицензии на онлайн-гемблинг.

Разнообразие финансовых лицензий позволяет выбрать наилучший вариант в соответствии с бизнес-моделью и стратегией компании.

Почему стоит выбрать финансовую лицензию в Анжуане?

В отличие от некоторых других юрисдикций, на Анжуане нет строгих требований к наличию местных офисов или сотрудников. Это делает эту юрисдикцию особенно привлекательной для предпринимателей, так как значительно снижает издержки при запуске бизнеса.

Требования к минимальному уставному капиталу достаточно лояльны — от 10 тысяч долларов для банковской лицензии. Для сравнения, в большинстве оффшорных юрисдикций эта планка значительно выше.

Сроки лицензирования в Анжуане

Процесс получения лицензии на Анжуане отличается высокой скоростью, лицензия может быть выдана всего за 1 месяц. Для получения лицензии необходимо заполнить заявку, после чего выдается международная бизнес-компания (IBC). При условии соблюдения необходимых требований комплексной проверки, предприниматели могут рассчитывать на быстрое одобрение, что позволяет оперативно начать свою финансовую деятельность. 

Анжуан предоставляет предпринимателям уникальную возможность получить финансовые лицензии с минимальными сложностями и издержками. Быстрый процесс, отсутствие строгих требований и разнообразие предлагаемых лицензий делают эту оффшорную юрисдикцию привлекательным выбором для тех, кто стремится к успешному управлению своим финансовым бизнесом.

Для получения более подробной информации рекомендуем обратиться к специалистам IT-OFFSHORE, которые обладают самой актуальной информацией касательно финансовых и гэмблинг лицензий на острове Анжуан.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.