Услуги
Меню

Багамские острова: оффшорная юрисдикция 2024 года

Багамские острова: оффшорная юрисдикция 2024 года

Багамские острова, расположенные в Атлантическом океане к востоку от Флориды, широко известны своей красотой и экзотической природой. Однако они также известны как одно из главных мировых центров для создания оффшорных компаний. На сегодняшний день Багамы все еще сохраняют статус одного из ведущих оффшоров, но вынуждены идти на уступки в сторону большей прозрачности под давлением ЕС и ФАТФ.

Преимущества оффшорных структур на Багамах

Конфиденциальность и анонимность владельцев компаний и счетов. Багамские острова славятся высокой степенью конфиденциальности в банковской сфере. В 2021 году вступил в силу закон, обязывающий раскрывать конечных бенефициаров компаний перед властями Багам. Однако публичного реестра пока нет.

Налоговые льготы и минимальные налоговые обязательства. На Багамах налог на прирост капитала отсутствует. НДС уплачивается по ставке 12%. 

Гибкая регулировка и законодательная база для оффшорных компаний. Багамы имеют развитую инфраструктуру для оффшорных операций. Здесь функционируют множество банков, финансовых институтов и юридических фирм.

Багамы имеют строгие законы о защите активов, что делает их отличным выбором для тех, кто боится судебных преследований или других юридических рисков.

Регистрация компании на Багамских островах

Чтобы зарегистрировать компанию на Багамских островах, потребуется стандартный документов:

  • Заявление на регистрацию компании по установленной форме.
  • Устав и Учредительный договор компании в соответствии с законами Багам.
  • Копия паспорта и документ о текущем адресе каждого учредителя и директора.
  • Документ об оплате госпошлины за регистрацию (обычно 350 долларов).
  • Доверенность на имя регистрационного агента, который будет представлять интересы компании.
  • Анкета на бенефициарного владельца компании, заполненная каждым собственником.
  • Референсы из банка по счетам учредителей (подтверждение их благонадежности).
  • Документ об уплате ежегодного налога на капитал.

Процесс регистрации занимает 3-5 рабочих дней. Еще 7 дней уходит на заверение учредительных документов апостилем. Таким образом, за 1-2 недели можно стать обладателем компании на Багамских островах.

Багамские острова заслуженно приобрели статус одного из ведущих центров оффшорных финансов в мире. Их налоговые льготы, конфиденциальность и легкий процесс регистрации компаний привлекают предпринимателей и инвесторов со всего мира. Однако чтобы компания имела полное соответствовать всем требованиям мы рекомендуем проконсультироваться с квалифицированными юристами IT-OFFSHORE, чтобы избежать возможных юридических и финансовых рисков.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.