Услуги
Меню

Банковская лицензия в Сент-Люсии в 2023 году

Банковская лицензия в Сент-Люсии в 2023 году

Сент-Люсия является небольшим островным государством в Восточных Карибах, которое предлагает офшорные банковские лицензии согласно Закону о банковском деле Сент-Люсии. Эти лицензии позволяют открывать банки, которые могут проводить международные операции. 

Банковские лицензии Сент-Люсии считаются привлекательными для международных банковских групп благодаря низким налогам, льготному регулированию и возможности конфиденциальности. 

Основные требования

  • Подготовка бизнес-плана.
  • Подготовка Руководства по Противодействию отмыванию денег/Противодействию финансированию терроризма.
  • Назначение Зарегистрированного Агента и Офиса.
  • Назначение местного адвоката.
  • Сбор и проверка на соответствие всех документов по диледженсу и корпоративных документов перед подачей заявки.
  • Назначение местного директора.

Одним из первых и важных шагов является обеспечение необходимого уровня капитала:

  • Статутный депозит: Заявитель должен поддерживать статутный депозит в размере 100 000 долларов США на одобренном банковском счете.
  • Минимальный Уставной Капитал: Минимальный уставной капитал составляет 2 200 000 долларов США.

Важным аспектом процесса является обязательная аудиторская проверка. Заявка должна включать подтверждение от одобренного аудитора, который согласился проводить ежегодный аудит, требуемый в соответствии с Международным Законом о Банках. Этот аудит может быть выполнен как местным, так и иностранным аудитором

Международный банк, зарегистрированный в Сент-Люсии, должен иметь как минимум двух директоров, один из которых должен быть резидентом Сент-Люсии. Все директоры должны быть физическими лицами.

Процесс получения лицензии занимает 3-6 месяцев.

Получение банковской лицензии в Сент-Люсии - это многоэтапный процесс, который требует соблюдения строгих требований и сотрудничества с различными профессиональными агентами, включая аудиторов, адвокатов и агентов по регистрации компаний. Однако, для банков и финансовых институтов, которые стремятся развивать свой бизнес в этом карибском регионе, это может быть важным шагом к успеху. Необходимо также учитывать, что требования и процедуры могут изменяться, поэтому мы рекомендуем обратиться к специалистам IT-OFFSHORE, которые имеют богатый опыт в сфере получения банковских лицензий в различных юрисдикциях.



Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.