Услуги
Меню

Как быстро открыть банковский счет в Китае?

Как быстро открыть банковский счет в Китае?

Открытие банковского счета в Китае для иностранных граждан становится все более доступным и удобным, что позволяет использовать банковские услуги без лишних затрат времени и усилий. 

В Китае действует двухуровневая банковская система, где на верхнем уровне находится Центральный банк, а на втором – четыре специализированных государственных банка и обширная сеть коммерческих банков. 

Почему стоит обратить внимание на Китай?

  • Минимум информации о владельце счета - При открытии счета во многих западных банках, часто требуется предоставление обширной информации о владельце счета, включая адрес проживания, источники капитала и даже дополнительные данные о бенефициаре. Однако китайские банки не обращают такого внимания на подобную информацию. Это делает процесс открытия банковского счета в Китае более простым и быстрым. Важно отметить, что конфиденциальность данных о клиентах также имеет высокий приоритет в китайских банках.
  • Устойчивость к внешнему давлению - Китайская банковская система известна своей устойчивостью к внешним финансовым влияниям. Это обусловлено несколькими факторами, включая сравнительно низкую государственную внешнюю задолженность и значительные валютные резервы.
  • Удаленное управление - Практически все крупные китайские банки предоставляют услуги онлайн и мобильного банкинга, что позволяет клиентам легко управлять своими счетами и проводить финансовые операции в любой точке мира. Это особенно удобно для зарубежных инвесторов, которые могут эффективно управлять своими финансами без необходимости физически присутствовать в Китае.

Как открыть свой банковский счет в Китае?

Первый этап - выбрать банк, в котором вы хотели бы открыть счет. Популярными банками для иностранцев в Китае являются Bank of China, ICBC, China Construction Bank и другие. 

Перед тем как открыть банковский счет в Китае, первый этап также включает в себя сбор необходимых документов компании для подачи в банк в электронном виде. Это дает клиенту возможность получить предварительный ответ от банка относительно возможности открытия счета.

После предварительной оценки следующим шагом является подготовка заявительных документов в соответствии с требованиями конкретного банка.Как правило это стандартный пакет документов, таких как: 

  • Заполненная KYC форма
  • Регистрационные документы компании.
  • Company profile - описание деятельности компании, основных клиентов и поставщиков, информация об опыте руководства компании и другие сведения, которые могут быть полезными для банка.
  • Образцы контрактов и документов по сделкам
  • Копии паспортов руководителей/учредителей

Процесс открытия счета обычно занимает от 7 до 10 дней. Стандартные операции могут быть завершены в течение 2-3 дней.

Открытие банковского счета в Китае для иностранных граждан может показаться сложной задачей, но при правильном подходе и соблюдении необходимых требований это можно сделать легко и быстро, поэтому мы рекомендуем обратиться к специалистам IT-OFFSHORE, которые имеют богатый опыт в дистанционном открытие банковских счетов.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.