Услуги
Меню

Гибралтар: правила регистрации компании и документы в 2024 году

Гибралтар: правила регистрации компании и документы в 2024 году

Гибралтар расположен на юге Пиренейского п-ова, что делает его ключевым местом для бизнеса, ориентированного на Европу и Африку. Будучи британским территориальным образованием, Гибралтар на протяжении веков служил ключевым пунктом для торговли и стратегическим объектом в средиземноморском регионе. Сегодня эти исторические корни ложатся в основу его стабильной экономики, частично благодаря британскому влиянию. 

Чтобы открыть компанию в Гибралтаре, потребуются следующие документы:

  • Нотариально заверенные копии документов директоров и акционеров, а также резюме. 
  • Название и устав компании.
  • Подробный бизнес план компании.
  • Налоговая декларация директора.
  • Договор аренды офиса или виртуальный офис.

Сроки регистрации компании обычно составляют 5-7 дней. После завершения процесса Вам будет выдано свидетельство о регистрации компании.

Налогообложение в Гибралтаре:

Гибралтар предоставляет возможности для оптимизации налогового бремени. Если компания не ведет деятельности в Гибралтаре, она не платит налог на прибыль корпораций, налог с продаж, НДС и налог на капитал.

НДС – 0%, поэтому компании могут не платить за товар и услуги, которые продаются / предоставляются на территории юрисдикции. Исключение – товары, которые ввозятся из-за границы, поскольку согласно договору между Гибралтаром и ЕС к ним применяется стандартная ставка 20% (продукты, одежда, книги) и пониженная от 0 до 5%.

Единственный обязательный налог — годовой налог на компании, также взимаются небольшие пошлины за регистрацию и ежегодное обновление информации.

Гибралтар также заключила соглашение об избежании двойного налогообложения с большинством стран и соглашение об обмене налоговой информацией (Tax Information Exchange Agreement, TIEA) со следующими юрисдикциями: Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Гренландия, Дания, Ирландия, Исландия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, США, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Швеция. 

Таким образом, гибралтар имеет крайне выгодные налоговые условия, это можно использовать для создания эффективных стратегий налогообложения и максимизации прибыли.

Прежде чем приступить к самостоятельной регистрации компании, мы рекомендуется Вам проконсультироваться с квалифицированными консалтинговыми специалистами IT-OFFSHORE, для того чтобы получить актуальную информацию о правилах и требованиях, действующих в 2024 году.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.