Услуги
Меню

Оффшорная компания на Сейшельских островах в 2024 году

Оффшорная компания на Сейшельских островах в 2024 году

Сейшельские острова — это архипелаг в Индийском океане, известный своей невероятной природной красотой, белоснежными пляжами, теплым климатом и выдающимися видами. Этот райский архипелаг давно известен всем, как классическая оффшорная юрисдикция с минимальными налоговыми обязательствами.

От аграрной колонии к оффшорному раю

В 1976 году Сейшельские острова получили независимость от Великобритании. На тот момент это была одна из беднейших стран мира, экономика которой почти полностью зависела от экспорта сельскохозяйственной продукции. Чтобы вывести страну из нищеты, правительство Сейшел начало искать пути привлечения иностранных инвестиций и развития новых отраслей экономики. Одним из таких направлений стал оффшорный бизнес.

В 1994 году был принят Закон об оффшорных компаниях, легализовавший их регистрацию на Сейшелах на особых льготных условиях. Иностранцы получили возможность открывать здесь фирмы и пользоваться одними из самых низких в мире налоговых ставок и лояльным регулированием. 

Развитие оффшорного сектора внесло огромный вклад в экономический рост страны. Появились новые рабочие места, выросли доходы госбюджета, улучшилась инфраструктура. Сейшелы смогли преодолеть нищету и стали одним из самых конкурентоспособных оффшоров мира.

В последнее время Сейшелы постепенно ужесточают регулирование в соответствии с международными требованиями, сохраняя конкурентные преимущества оффшора. На сегодняшний день создание компании здесь позволяет получить ряд преимуществ:

  • Низкие налоги. 
  • Данные бенефициаров не раскрываются публично.
  • Компания может иметь счета в любой валюте.
  • Стабильное законодательство, на Сейшелах нет резких изменений правил для бизнеса.
  • Быстрая регистрация компании за 5 рабочих дней + 7 дней на заверение документов апостилем.

Процесс регистрации компании на Сейшелах

Процесс регистрации компании на Сейшельских островах относительно прост и включает в себя следующие шаги:

  • Выбор типа оффшорной компании: Сейшельские острова предлагают различные типы оффшорных компаний, включая IBC (International Business Company) и CSL (Special License Company). Юридическим лицом, наиболее часто используемым для организации бизнеса на Сейшельских островах, является международная бизнес-компания (IBC).
  • Регистрация компании: После определения типа компании, вы должны зарегистрировать ее в соответствии с законодательством Сейшельских островов. Это включает в себя предоставление необходимых документов и оплату регистрационных сборов.
  • Открытие банковского счета: После регистрации компании, вы можете открыть банковский счет на имя вашей компании. Сейшельские банки предоставляют разнообразные банковские услуги и поддерживают множество валют.

Важно отметить, что законодательство оффшорных компаний на Сейшельских островах может меняться, и вам следует всегда обращаться за актуальной информацией и консультациями у специалистов в этой области. Создание и управление оффшорной компанией требует внимательности и соблюдения всех соответствующих законов и нормативов. Поэтому перед началом процесса регистрации рекомендуется проконсультироваться с юридическими специалистами IT-OFFSHORE, которые специализируются на оффшорных структурах. 

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.