Услуги
Меню

Преимущества налогового резидентства в ОАЭ

Преимущества налогового резидентства в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) являются удивительным примером экономического возрождения и стремительного развития в последние десятилетия. Эта маленькая страна стала символом современного бизнеса, инноваций и благосостояния. 

Одной из главных причин экономического успеха ОАЭ является умелая диверсификация экономики. Страна успешно перешла от зависимости от нефти к разнообразным отраслям, таким как туризм, финансы, недвижимость и технологии. Политика открытости и поддержки международных инвестиций сделала ОАЭ ключевым игроком на мировой арене. Разнообразные программы для иностранных инвесторов, отсутствие налогов на прибыль и удобные правила ведения бизнеса привлекают капитал из разных уголков мира. 

ОАЭ предлагают очень привлекательные условия для получения налогового резидентства иностранными гражданами. Это позволяет значительно оптимизировать налогообложение для предпринимателей и инвесторов.

Основные преимущества налогового резидента ОАЭ

Получение статуса налогового резидента в другой стране может иметь ряд существенных преимуществ для предпринимателей и инвесторов. 

  • Отсутствие подоходного налога для физических лиц. Доходы резидентов не облагаются НДФЛ.
  • Низкие ставки корпоративных налогов от 0% до 50% в зависимости от вида деятельности и юрисдикции.
  • Освобождение от уплаты налогов на проценты, дивиденды, доходы от интеллектуальной собственности.
  • Возможность 100% владения бизнесом в ОАЭ для иностранцев.
  • Отсутствие налогов на наследство и дарение.
  • Нет требований по минимальному сроку пребывания в стране для сохранения резидентства.
  • Стабильность экономики и политической системы ОАЭ. Низкие риски ведения бизнеса.

Таким образом, налоговое резидентство это не только способ оптимизации налогообложения, но и открывает новые возможности для ведения и развития бизнеса.

Как физическому лицу получить налоговое резидентство ОАЭ

Для того чтобы получить налоговый резиденство в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) в качестве физического лица, основным требованием является проживание в стране не менее 183 дней в году. Это также предполагает наличие вид на жительства в ОАЭ и отсутствие выезда из страны на срок более 6 месяцев. 

Однако, для тех, кто не желает проводить большую часть года в ОАЭ, существует альтернативный путь к получению налогового резидентства. Это включает в себя возможность стать налоговым резидентом благодаря наличию значительных имущественных активов в стране или через работу в компании, которая является налоговым резидентом в ОАЭ.

В целом, налоговое резидентство в Объединенных Арабских Эмиратах предоставляет уникальные преимущества, сделавшие страну мировым центром для инвесторов и бизнесменов. Отсутствие налога на доходы и прибыль, соглашения об избежании двойного налогообложения, а также удобные условия для ведения бизнеса делают ОАЭ привлекательным выбором для тех, кто стремится оптимизировать свои налоговые обязательства и развивать успешные бизнес-проекты. 

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.