Услуги
Меню

Сингапур: лучшие варианты для открытия счета в Европе

Сингапур: лучшие варианты для открытия счета в Европе

В последние годы Сингапур стал очень популярной юрисдикцией для регистрации бизнеса. Это связано с рядом преимуществ, которые предоставляет эта страна: низкие налоги, простота ведения бизнеса и стабильность. Для выхода на международный рынок Сингапурские фирмы обычно открывают счета и ведут операции в других странах, это также связано с тем, что при открытии компанией локального банковского счета, она становится полноценным налоговым резидентом Сингапура и должна платить налоги. В случае же, если доход не переводится в Сингапур, налогов можно избежать.

Лучшие европейские банки и платежные системы 

Открытие банковского счета для сингапурской компании в разных банках может быть сложной задачей, и выбор подходящего банка зависит от ваших конкретных потребностей и возможностей. Ниже мы рассмотрим несколько банков, предоставляющих услуги для сингапурских компаний в Европе:

API Банк (Себрия)

  • Сложность комплаенса: Довольно тяжелый, 3-4 недели
  • Особенности: API Банк предоставляет услуги для сингапурских компаний, но стоит иметь в виду, что процесс может быть длительным и требовать серьезной проверки. Вы должны быть готовыми предоставить подробные документы и информацию о своей компании.

Vialet (Литва)

  • Сложность комплаенса: Средний, 2-3 недели
  • Особенности: Vialet предлагает относительно быстрое и удобное открытие счета для сингапурской компании. Их платежная система поддерживает SWIFT, что делает их подходящим вариантом для международных транзакций.

Bilderlings Pay (Великобритания)

  • Сложность комплаенса: Средний, 2-3 недели
  • Особенности: Bilderlings Pay также предоставляет услуги для сингапурских компаний и имеет средний уровень сложности открытия счета. Они поддерживают различные виды платежных систем, что может быть полезно для вашего бизнеса.

Wise (Великобритания)

  • Сложность комплаенса: низкая.
  • Особенности: Платежная система Wise может быть хорошим вариантом для сингапурских компаний, особенно если вы занимаетесь международными переводами и платежами. К недостаткам Wise можно отнести отсутствие полноценного банковского счета.

Bendura Bank (Швейцария)

  • Сложность комплаенса: Средний, 4-6 недель
  • Особенности: Bendura Bank также предоставляет услуги для сингапурских компаний, но требуется депозит от 300000 EUR. Этот вариант подходит для крупных и финансово устойчивых компаний.

При выборе конкретного банка обязательно изучите все нюансы: стоимость обслуживания, перечень документов, сроки. Это поможет оптимизировать ведение бизнеса сингапурской компании в Европе. Также мы рекомендуем обратится к квалифицированных юридическим консультантам IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.