Услуги
Меню

Эстония продолжит свой план стать первой страной, которая запустит ICO

Эстония продолжит свой план стать первой страной, которая запустит ICO

Эстония реализует свой план стать первой страной, которая запустит крипто-токен, даже после того, как главный банкир Европы ударил по этой идее, когда она была предложена в августе.

Управляющий директор программы электронной резиденции (e-residency) Эстонии объявил недавно, что в настоящее время ведется работа над «эсткойном», а также представлена другая информация о схеме. Программа позволяет электронным резидентам создать эстонскую компанию за день и управлять ею дистанционно - схему, которая получила популярность после голосования в Брексите.
Марио Драги, президент Европейского центрального банка, предупредил Эстонию, когда идея эсткоина впервые была опубликована, что «ни одно государство-член не может ввести свою собственную валюту». Каспар Коржус, глава программы электронной резиденции, говорит в сегодняшнем заявлении, что его команда разработала несколько способов запуска эсткойнов «без тревоги Европейского центрального банка».

Основной предпосылкой предлагаемого предложения эсткоина является создание крипто-токена для «цифровой нации», состоящей из 27 600 человек из 151 страны, которые являются электронными резидентами Эстонии:

• Эсткоин как точка лояльности. Люди могли зарабатывать эсткоины, приглашая других стать электронными резидентами или улучшить программу e-residency. ICO может собрать кучу денег для Эстонии, а тогда люди будут или выполнять задания, чтобы зарабатывать эсткоины, или покупать их на биржах криптовалют.
• Эстокоин как цифровая подпись. Эти токены будут привязаны к платформе цифровой идентификации Эстонии. Они будут использоваться в качестве цифровых подписей, для входа в государственные службы и т. д.
• Эсткоин как привязанный к евро токен. Эсткоин с привязкой к евро снимает трансграничные банковские сборы за операции между электронными резидентами.

Идея эсткоин связана с более широкой схемой по программе электронного проживания, чтобы превратить Эстонию в «убежище» для ICO. Коржус пишет, что в приложениях электронной резиденции появился всплеск людей, которые хотели бы инвестировать в продажи токенов. Следующим шагом для Коржуса является получение токен-эмитентов для того, чтобы стать электронными резидентами, а затем запустить своих ICO из программы. По словам Коржуса, разрабатываются руководящие принципы для токен-эмитентов.

Коржусу было трудно позиционировать эсткоин как «крипто-токен», который не является валютой, конкурирующей с евро. «Единственная валюта Эстонии - это евро и это важная особенность нашего членства в ЕС, которым мы гордимся», - пишет он. «Никто здесь не заинтересован в том, чтобы изменить это». Европейский Центральный Банк еще не взвесил новые предложенные планы эсткоин.

Если Эстония преуспеет в своем плане создания токена для своих электронных резидентов для торговли, это может стать "денежным клеем", который объединит свою «цифровую нацию».

Специалист по электронным платежам Дейв Берч теоретизировал в своей книге «Перед Вавилоном, помимо Биткойна», что будущее денег - это то, где "сообщество больше не является географией", и это сообщества, которые будут иметь наибольшую выгоду от выпуска своих собственных кастомизированных форм денег.

У Вас есть возможность узнать больше и получить ответы на волнующие вопросы, обратившись к нам за бесплатной консультацией!

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.