Услуги
Меню

Как открыть личный счет в европейском банке?

В последнее время заметна тенденция вывода капитала в иностранные банки. Чаще всего деньги переводятся в финансовые учреждения ЕС, так как банковская система Евросоюза отличается надежностью, имеет высокий уровень обслуживания и хорошо организована. В данных банках могут быть открыты не только корпоративные, но и личные счета.

Удаленное открытие счета в банке

Компания IT-OFFSHORE оказывает консультации и юридическую помощь клиентам, которые желают открыть счет в европейском банке. Стоимость данной услуги зависит от того, какая финансовая организация и в какой стране была выбрана клиентом, является ли счет личным или оформляется на юридическое лицо.

Один из способов создания счета – через филиал банка, если такой есть, без выезда за рубеж. Для этого бенефициар должен прибыть в банковское отделение в своей стране и представить необходимый пакет бумаг. Впоследствии лицо приглашается в одно из представительств банка.

Другой способ создание счета – открытие его полностью дистанционно – такой вариант не подразумевает беседу с представителями финансового учреждения. Данный вариант считается наиболее сложным – вероятность создания счета без личного присутствия достаточно низкая. Для удаленного открытия потребуется представить бумаги, которые заверены в нотариальной конторе (если физическое лицо открывает счет).

Документы должны быть переведены на требуемый банком язык. В отдельных ситуациях потребуется пройти удаленное собеседование с представителем банка, например, с использованием Скайп.

Плюсы открытия счета удаленно и требуемый пакет бумаг

Открытие личного счета в европейском банке позволяет приобретать недвижимое имущество на территории Евросоюза, а также использовать депозитные, кредитные счета. С помощью счета можно оплатить аренду жилья, коммунальные платежи, переводить средства. При создании корпоративного счета у владельца появляется возможность полноценно вести бизнес на территории Евросоюза.

Какие документы могут быть необходимы:
• Сведения о деятельности компании, ее регистрации (при открытии корпоративного счета).
• Данные о бенефициаре.
• Личные документы владельца организации.

Наиболее популярные банки для открытия счетов находятся в Латвии и на Кипре. Однако, по некоторым данным, со временем они стали менее лояльными и начали терять популярность среди бизнесменов.

Некоторые из европейских банков имеют в штате русскоговорящих сотрудников, что может облегчить использование счета впоследствии. Чтобы наиболее подробно ознакомиться с условиями открытия счета и необходимыми документами, рекомендуется обратиться в IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.