Услуги
Меню

Что нужно сделать, чтобы стать налоговым резидентом ОАЭ?

Что нужно сделать, чтобы стать налоговым резидентом ОАЭ?

В настоящее время актуально получение резиденства в ОАЭ. В данной стране есть почти все условия для ведения бизнеса и жизни. В юрисдикции развита инфраструктура, оптимальный климат для вложения, комфортные условия для развития компании. Страна отличается умеренным обложением налогами, разноплановым рынком.

В ОАЭ активно защищается капитал, право предпринимателя. Резиденты могут получить некоторые льготы по уплате налогов. В связи с этим многие бизнесмены стремятся получить резиденство в этой стране. При наличии вопросов относительно оформления налогового резидентства обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Нюансы оформления сертификата

ОАЭ – одна из юрисдикций, где можно зарегистрировать и развивать бизнес, оформить налоговое резиденство. Получение данного статуса позволяет использовать разные льготы и преимущества, прописанные законом, уплачивать меньше налогов.

ОАЭ является одним из финансовых центров. В стране активно развивается экономика, развита добыча природных ресурсов, оказание финансовых услуг. В Эмиратах предлагается работа через СЭЗ, которых насчитывается три десятка. В этих зонах действуют комфортные экономические условия для резидентов и нерезидентов.

Есть некоторые привилегии, которые можно получить после оформления резиденства. Для получения сертификата налогового резидента нужно не менее 180 суток иметь вклеенную в паспорт визу Эмиратов. Сертификат действует в течение 12 месяцев. Для его оформления требуется учредить компанию.

Получение статуса

Первоначально для получения данного статуса потребуется зарегистрировать организацию. Оформление бизнеса может поспособствовать последующему получению резидентской визы. Возможна регистрация в специальной зоне.

Как происходит получение резидентской визы в Эмиратах:

• Подача документации;
• Одобрение въезда в страну;
• Вклейка визы.

Виза выдается на срок до трех лет. В дальнейшем потребуется открыть счет в финансовой организации на компанию и для себя. Потребуется арендовать помещение для проживания. После того, как работодатель полгода платил зарплату сотруднику, можно подавать документы на оформление статуса резидента. Необходимо будет внести государственную пошлину.

Для оформления сертификата нужны выписки со счета заявителя, сведения, подтверждающие доход, данные об аренде жилого помещения, копия трудового договора.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.