Услуги
Меню

Инвестиционный фонд в Панаме. Доступное решение для инвестиций

Панама считается одной из стран, предоставляющих оптимальные решения для инвестиций денежных средств. Основное преимущество создания инвестиционного фонда в Панаме – адаптированные законы для зарубежных вкладчиков. Так, для граждан, которые вкладывают свои финансы, предлагаются выгодные условия, а также защита прав конфиденциальности. 

Особенности открытия

Принцип работы фонда – отделение активов от ранее существовавших собственников и их защита от посягательства учредителя. Есть некоторые особенности создания фонда, с которыми необходимо ознакомиться перед открытием. 

Основные отличия формирования фонда для инвестиций:

• Оформление статуса юрлица;
• Обозначение задач в основном документе организации;
• Обозначение учредителей, при этом имя владельца отсутствует;
• Одно физическое лицо может быть создателем, бенефициаром;
• Можно участвовать в предпринимательской деятельности с целью достижения задач, сформулированных в декларации;
• Возможность создания новых организаций;
• Получение роялти, процентов. 

Создание такого фонда наиболее актуально в случае, если есть угроза сохранности актива, однако есть и другие задачи, для решения которых создаются фонды. Основные из них – обеспечение анонимности владения, найма номинальных учредителей. Помимо этого, фонды создаются с целью оптимального вложения активов. 

Создание фонда и его преимущества

На первом этапе, чтобы открыть инвестиционный фонд в Панаме, учредителю требуется сформировать стартовый капитал. Согласно законам страны, наименьшее его значение составляет 10 тысяч долл. Но, допускается его внесение в иной валюте, частями. 

Впоследствии выбирается наименование. Требуется выбрать уникальное название, которое отличается от наименований прочих организаций. Оно должно соответствовать существующим правилам, не быть оскорбительным. Впоследствии устанавливается место офиса. Учредителю требуется зарегистрировать фонд в специальном Реестре, заплатить сбор и подать требуемый пакет документации.

При возникновении вопросов относительно оформления документации обратитесь к нашим специалистам в IT – OFFSHORE для получения качественной консультации и юридической помощи. 

Окончательный этап создания фонда – получение разрешительных бумаг. Следует помнить об уплате каждые 12 месяцев сбора. При задержании оплаты есть риск начисления штрафа, удаления из Реестра. 

Плюсы регистрирования фонда:

• Внешние доходы не облагаются налоговыми сборами;
• Взносы имеют относительно небольшой размер;
• Отсутствует периодический аудит;
• Государство не вмешивается в работу фонда;
• Нет требований к языку ведения документации. 

Основной плюс – конфиденциальность данных о владельцах. В Реестре обозначаются имена учредителей. Сведения о прибыли, ее перераспределении, не разглашаются.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.