Услуги
Меню

Особенности регистрации IT компании в Грузии в 2019 году

Особенности регистрации IT компании в Грузии в 2019 году

Многие бизнесмены планируют открыть компанию в Грузии, так как данный вариант является перспективным, позволяет защитить активы и оптимизировать обложение налоговыми платежами. Перед регистрацией компании IT следует ознакомиться с плюсами и минусами открытия, а также особенностями регистрирования.

Преимущества открытия компании в Грузии

Регистрация компании в данной стране часто проходит легко и за короткий срок. Наиболее часто в стране регистрируют компанию с ОПФ – ООО, которая может состоять минимум из двух участников – акционера и директора. Каждый из них может быть резидентом другой страны, не имеет обязанности по проживанию в стране регистрации. Также отсутствуют требования по размеру наименьшего капитала.

Другие плюсы открытия компании:

• Низкие налоговые ставки. В стране ставка корпоративного налога составляет 15%. После оформления регистрации компания может быть освобождена от уплаты госпошлины на капитал, взносов на социальное страхование и НДФЛ. Если компания регистрируется в свободной зоне, она освобождается от обязанности по внесению корпоративного налога.
• В стране действуют договоры об избегании двойного обложения налогами с разными государствами.
• Грузия близко расположена к России. Ведение бизнеса в этой стране оптимально для граждан РФ и других стран СНГ.
• В стране развита инфраструктура, в Грузии есть пути связи с азиатскими странами и европейским континентом, то есть, есть возможность ведения международного бизнеса.
• Страна позитивно оценивается в рейтинге государств со свободной экономикой. Ранок является свободным, правила торговли минимальны.

При регистрировании организации следует учитывать также и возможные риски. При выпуске товаров для внутреннего рынка важно учитывать, что население в стране небольшое, и могут возникнуть проблемы с наймом рабочих и сбытом продукции. Страна отличается низкой покупательной способностью, однако, эту проблему можно решить, открывая бизнес в востребованных сферах, например, IT.

Нюансы регистрации IT – компаний в Грузии

За последнее время технологии сильно развились. Рынок программного обеспечения, работа в сфере информационных технологий становится востребованной. Чтобы развивать прибыльный бизнес, можно открыть компанию с данным направлением.

При выборе страны рекомендуется учитывать, какие условия созданы в юрисдикции для работы в этом направлении. Страна должна способствовать развитию этой деятельности, одним из решений является открытие компании в Грузии. В данной стране есть свободные зоны, которые ориентированы на данную сферу, и при работе в этой зоне можно получить освобождение от налогов.

Чтобы выбрать подходящую юрисдикцию и получить ответы на интересуемые вопросы относительно регистрирования, обратитесь к нашим специалистам в IT – OFFSHORE. Мы поможем решить поставленные задачи.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.