Услуги
Меню

Открыть банковский счет в Сербии: в чем плюсы?

В 2019 году резерв валюты страны стал рекордным за последние годы. Увеличение произошло за счет вмешательства во внутренний валютный рынок, этой тенденции также способствует развитие экономики государства. Растут инвестиции. На этом фоне банки Сербии, которые и ранее показывали тенденцию роста, стали наиболее привлекательными.

Многие бизнесмены стремятся открыть счет в этой стране, что способствует выводу бизнеса на международный уровень, открывает доступ к развитию в странах Евросоюза. Несмотря на возросшие требования к нерезидентам для открытия счета, страна все равно остается наиболее лояльной в этом плане.

Нюансы открытия счета

Создание банковского счета в Сербии актуально для тех, кто развивает бизнес в этом государстве, либо планирует открыть там свою компанию. В таком случае банки Сербии становятся хорошим решением. Резидентам намного проще открыть счет, они получают некоторые преимущества.

Плюсы открытия счета в этой стране:

• В Сербии заметен рост и постоянное развитие финансовых институтов.
• Выполнение банками различных стандартов, которые действуют в Евросоюзе.
• Сербия не вводит санкции в отношении ряда стран.
• В стране действует программа по защите вкладов.
• У клиента есть выбор валюты при создании счета.
• Возможность создания мультивалютного счета.
• Быстрое открытие счета, невысокая стоимость.
• Возможность открытия счета удалено.

С 2019 года появились некоторые изменения относительно информационного обмена. Теперь местные банки не могут предоставлять прежний уровень конфиденциальности, однако это нововведение коснулось не только финансовые учреждения этой юрисдикции, но и других.

Открытие счета в банке нерезидентами стало более сложной процедурой. Многие банки не хотят рисковать репутацией и работают только с надежными клиентами. Открыть счет самостоятельно достаточно сложно. Помочь в открытии и ответить на интересуемые вопросы могут наши специалисты в IT-OFFSHORE.

Какие документы нужны для открытия банковского счета

Существует перечень документов, которые требуется собрать, чтобы работать с финансовым учреждением страны. Необходима выписка организации из Регистра, в том числе с переводом на национальный язык государства. Помимо этого, нужен документ о полномочиях должностного лица. Документы должны быть выданы не более чем три месяца назад.

Требуется доверенность на открытие счета, документы организации с переводом на национальный язык. К ним относят устав, описание деятельности организации. Дополнительно потребуются копии документов, удостоверяющих личность должностных лиц, подробное описание структуры организации.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.