Услуги
Меню

Сложно ли открыть банковский счет на Мальте

Сложно ли открыть банковский счет на Мальте

Есть несколько причин, почему стоит открыть счет на Мальте. Такое решение способствует возможности расширения бизнеса, выходу на новый рынок. В Мальте есть несколько надежных и безопасных банков, где можно открыть счет нерезидентам при соблюдении ряда условий.

Требования при создании счета

Перед тем, как купить счет на Мальте, нужно ознакомиться с требованиями для нерезидентов. Платежеспособные клиенты с хорошей кредитной историей будут внушать банку доверие, и таким лицам проще создать счет. Необходимо представить пакет документации о компании.

Плюс банковской системы Мальты заключается в том, что не будут действовать ограничения при ведении бизнеса со странами Евросоюза. Денежный перевод будет несложно выполнить, все процедуры являются оптимизированными. Финансовая система в стране является стабильной, капитал находится под защитой. Плата за услуги банков относительно небольшая, за некоторые услуги не требуется вносить деньги.

Мальта предоставляет возможность открыть счет нерезидентам даже в случае нахождения за границей. В таком случае следует обратиться в международный банк. Но при обращении в такую организацию стоимость услуг может быть завышена. Чтобы за короткий срок подготовить все необходимые документы, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

В каком банке открыть счет

Один из банков, где можно открыть корпоративный счет - Bank of Valetta. Организация была основана в 1974 году. Всего банк включает 44 филиала и представительства. Клиенты имеют круглосуточный доступ к средствам за счет новой программы мобильного банкинга, эта услуга является бесплатной.

Для создания счета в этом банке требуется стандартный пакет документов и рекомендации от партнеров. Потребуются сведения об учредителях компании, примерная схема работы компании, ее деятельность и т.д.

Lombard Bank является одним из наиболее крупных банков юрисдикции. Открыть счет можно за 10 дней при условии предоставления стандартного пакета документов и рекомендаций. Возможно создание как личного, так и корпоративного счета. Создать счет можно удаленно без личного прибытия в банк.

Sparkasse Bank входит в одну из наиболее крупных австрийских банковских сетей. Организация широко распространена в центральной Европе. Можно создать личные или корпоративные счета, в том числе, удаленно. Необходимо предоставление рекомендаций и полного пакета документов на компанию.

Плюсы создания счета на Мальте

Есть некоторые плюсы создания счета на компанию или оффшор на Мальте. Многие банки предлагают открыть счета для нерезидентов, банковский сектор является устойчивым, в стране стабильная политическая и экономическая ситуация.

Другие плюсы:

  • Предоставление полного спектра банковских услуг.
  • Заключение страной соглашения об избегании двойного налогообложения с некоторыми странами.
  • Сервис на международном языке – английском.
  • Возможность свободной торговли со странами Евросоюза.

Большинство банков страны не предъявляют высоких требований к клиентам, отличаются небольшой стоимостью услуг. Степень защиты вкладов высокая, так как крупные учреждения внедряют новые криптографические системы для защиты вкладов.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.