Услуги
Меню

Как открыть компанию и банковский счет в Великобритании онлайн

Как открыть компанию и банковский счет в Великобритании онлайн

Есть некоторые особенности открытия компании и банковского счета в Великобритании онлайн. В стране можно купить готовую фирму в Англии или зарегистрировать фирму с нуля. Чтобы уточнить нюансы создания бизнеса, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE, мы поможем найти ответы на интересующие вопросы.

Преимущества создания бизнеса в Великобритании

Открыть компанию и банковский счет в Великобритании выгодно. Страна является респектабельной и имеет авторитет в мировой политике и экономике. На законных основаниях допускается использование номинального сервиса. Компании типа LLP могут получить некоторые налоговые послабления.

Законодательство страны является стабильным и предсказуемым, банковская система развита. Созданы благоприятные условия для ведения предпринимательства, открыть фирму достаточно просто.

Нюансы регистрирования бизнеса

Регистрация компании в Великобритании имеет некоторые особенности. Предварительно требуется составить наименование для фирмы и проверить его уникальность. Требуется определить коды вида деятельности фирмы, назначить директора и секретаря компании.

Следует установить акционерный капитал и выбрать акционеров. Начать ведение собственного бизнеса в Великобритании можно дистанционно. Если лицо фактически не проживает в стране, есть возможность применения сервиса номинальных лиц.

Есть несколько основных ОПФ, которые можно открыть в стране. Основные из них:

  • LP;
  • LLP;
  • LTD.

Помимо этого, можно зарегистрировать филиал зарубежного предприятия, открыть частную фирму с неограниченной ответственностью или стать самознаятым. Регистрирование компании в данных ОПФ относительно простое, важно соблюдать требования законодательства при открытии фирмы.

В числе учредителей могут быть только лица, достигшие возраста 16 лет. Директором может стать только физические лицо. При подаче заявления нужно предоставить как минимум три варианта наименования компании. При регистрации бизнеса директор и учредители должны предоставить идентификационные документы. Необходимо наличие физического офиса в стране.

Нюансы создания счета

Чтобы вести полноценную предпринимательскую деятельность, необходимо открыть банковский счет в Великобритании. Все банки, функционирующие в данной стране, тщательно проводят проверки организации.

Банку важно удостовериться в том, что компания действительно существует и не ведет противозаконную деятельность. Какие документы могут потребоваться для создания счета:

  • Данные о личности;
  • Подробные сведения об особенностях работы компания;
  • Информация о прогнозируемом денежном обороте;
  • Данные с подтверждением легальности платежей.

Можно выделить 5 наиболее популярных банков, где можно открыть счет – к ним относят Barclays Bank, HSBC, Standard Chartered, Lloyds Banking Group, Royal Bank of Scotland.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.