Услуги
Меню

Открытие европейского счета IBAN для фрилансеров в евро

Открыть европейский счет IBAN для фрилансеров выгодно. IBAN – международный номер банковского счета. Введение данного кода необходимо было для стандартизации расчетов между банками в пределах ЕС. Сейчас они используются в различных государствах мира. Применение счета позволяет проводить платежи между банками быстрее.

Как выглядит код

Код включает 34 символа. Первые два позволяют идентифицировать страну, где расположен банк получателя. Символы 3 и 4 означают контрольное число, которое рассчитывается согласно стандарту.

Остальные символы представляют собой базовый номер счета в банке, который включает номер счета и признак банка получателя. Длина кода не должна быть более 34 знаков. Чтобы воспринимать этот код было проще, чаще всего он записывается группами по 4 знака, которые разделяются пробелами. В платежной документации этот код может вводиться без пробелов.

Особенности открытия счета IBAN для физических лиц

Создание счета IBAN в платежной системе или банке имеет много плюсов. Чтобы открыть европейский счет IBAN, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE. Такие счета отличаются недорогим и качественным обслуживанием, есть возможность получения доступа к различным платежным инструментам и услугам, в том числе, для нерезидентов.

При открытии личного счета с номером IBAN можно получить возможность отправлять платежи в зоне SEPA, получать плату за оказанные услуги и выполненную работу, вносить средства за товары и услуги, обучение. Чтобы создать счет, потребуется предоставить удостоверение личности, подтверждение адреса регистрации.

ТОП-3 банков Европы для открытия счета

Rabobank – один из популярных банков, расположенных в Нидерландах. Он специализируется на финансировании проектов пищевой и сельскохозяйственной промышленности. Группа включает более 100 независимых банков и офисов.

Другой известный банк – NRW. Он расположен в Германии и считается одним из самых крупных банков Европейского союза, отличается надежностью и большим ассортиментом предоставляемых услуг. Создать счет можно в банке NWB в Нидерландах.

Другой вариант, где можно открыть счет - Landwirtschaftliche Rentenbank. Этот банк расположен в Германии и базируется во Франкфурте. Можно создать счет в Кантональном банке Цюриха. Он является одним из самых крупных банков Швейцарии, имеет представительства в других странах.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.