Услуги
Меню

Регистрация компании с ограниченной ответственностью (GmbH) в Швейцарии

Регистрация компании с ограниченной ответственностью (GmbH) в Швейцарии

Открыть компанию с ограниченной ответственностью GmbH в Швейцарии стремятся многие предприниматели. Данная юрисдикция является респектабельной, в ней выгодно вести торговлю, а также бизнес, связанный с информационными технологиями. При необходимости получения консультации обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Особенности регистрации

Открытие фирмы GmbH в Швейцарии подразумевает создание компании с ограничением ответственности. Данный тип ОПФ является одним из самых популярных, так как управление и процесс регистрирования простой.

Наименьшая сумма капитала для GmbH в Швейцарии – 20 000 франков. Данную сумму делят на части – квоты. Каждая из них имеет номинал в 100 франков. Требуется как минимум один акционер, который принимает решение об открытии фирмы с регистрированием в Торговом реестре.

Нет условий относительно назначения совета директоров, однако, ответственность несет управляющий директор. Чтобы вести предпринимательство, требуется как минимум один директор со швейцарским гражданством. Наличие секретаря не нужно.

Ведение отчетности            

Отчеты по финансам требуется сохранять, чтобы предоставлять по требованию фискальных органов. Документация подается каждый финансовый год. Есть возможность освобождения от аудита при соблюдении некоторых требований.

Если в фирме работает менее 250 человек, есть активы до 20 млн франков или годовой оборот менее 40 млн, не требуется аудит.

Процедура регистрации

Название для компании должно соответствовать некоторым правилам. Требуется наличие аббревиатуры юрлица, наименование должно быть уникальным. Допускается составление на любом языке при использовании латинского алфавита. Может потребоваться перевод на национальный язык.

Для открытия компании потребуется подготовить копии идентификационных документов акционеров фирмы и предполагаемых директоров, инвесторов. Необходимы сведения о виде деятельности, подробные данные об учредителях компании.

Необходимо открыть корпоративный счет в банке на имя фирмы, чтобы разместить капитал, подать такие бумаги, как устав, декларацию. Обязательно нужно оплатить государственный сбор, зарегистрироваться в налоговых органах.

Для работы в некоторых сферах потребуется лицензия. К ним относят банковское дело, сферы здравоохранения, торговли алкогольной продукцией и т.д.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.