Услуги
Меню

Лучшие страны для получения лицензии на обмен криптовалюты

Получение лицензии на обмен криптовалюты актуально, так как она с момента своего появления стала восприниматься многими пользователями как шаг в будущее. На территориях, где данная валюты легальна, работа с ней становится новой возможностью для заработка.

Особенности получения лицензии

Компания, которая работает без специального разрешения, имеет риск получить санкции за незаконную деятельность. Чтобы создать долгосрочный и выгодные бизнес, получение лицензии – обязательно.

Наличие документа делает компанию респектабельной, с ней будут планировать сотрудничество большее число потенциальных партнеров. Клиенты чаще всего доверяют свои финансовые средства только проверенным контрагентам, особенно, если речь идет о криптовалютах. Чтобы получить документ, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

ТОП-стран для получения лицензии

В настоящее время страны можно условно поделить на три основные категории – урегулировавшие оборот, не заявившие о контроле и отрицательно относящиеся к криптовалютам. Ниже представлены территории, интересные для получения лицензии.

Соединенные штаты Америки

Можно получить лицензию на обмен криптовалюты в США в 2021, так как регулирование оборота производится SEC. Криптовалюты не считаются деньгами, но имеют статус законного имущества, которое подлежит налоговому обложению. Единых правил оформления лицензии для выполнения операций нет – они различаются в зависимости от штата.

Гонконг

Оформление лицензии на обмен криптовалют в Гонконге в 2021 году актуален, так как территория считается финансовым центром, который ввел правила регулирования рынка криптовалют. В данном районе криптовалюты расцениваются как виртуальный товар, который можно сопоставить с ценными бумагами. Важно, что обмен одних монет на иные свободен. При этом, если требуется обналичить фиатные средства или выводить на банковские карты, необходима лицензия.

Швейцария

Получение лицензии на обмен криптовалют в Швейцарии в 2021 году требуется, чтобы полноценно проводить операции. Данная территория признала криптовалюту деньгами, и один из местных банков выпустил собственную монету. В связи с этим получение отдельной криптовалютной лицензии может не потребоваться, но бизнесу важно получить специальное разрешение для реализации финансовых операций.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.