Услуги
Меню

Как открыть счета для крипто-бизнеса в 2024 году

Как открыть счета для крипто-бизнеса в 2024 году

Компании, работающие с цифровыми валютами и криптоактивами, сталкиваются с вызовами, которые связаны с открытием и поддержанием банковского счета. Выбрать финансовое учреждение, дружественное к криптовалюте удается не всегда. Основной причиной, по которой банки отказывают в сотрудничестве, является неурегулированность криптодеятельности во многих юрисдикциях.

Привлекательной альтернативой является открытие счета в одной из платежных систем, которые позволяют выполнять транзакции, покупки, обмен криптовалюты и вести любую другую финансовую деятельность конфиденциально в любой точке мира. Такое решение особенно актуально для инновационных бизнес-моделей, а также стартапов.

При открытии расчетного счета в платежной системе клиенту присваивается уникальный IBAN для работы в системе SEPA. Финансовые платформы доступны в виде приложения в системах IOS и Android.

How to open accounts for crypto businesses in 2024

Сервис SatchelPay

SatchelPay – это универсальная платёжная система, зарегистрированная в Литве.  Сервис работает с 2018 года и имеет лицензию Банка Литвы. Это одна из самых популярных платежных систем, обладающая рядом преимуществ:

  • возможность открытия мультивалютного и мерчант-счёта;
  • высокая скорость транзакций;
  • удобство и простота пользования счётом;
  • обмен валют производится по низким ставкам;
  • возможность удалённой регистрации;
  • банковские карты для совершения платежей и снятия денежных средств в любой точке мира;
  • регистрация офшоров;
  • возможность проводить все необходимые корпоративные транзакции с одного счёта.

Сервис ValensPay

ValensPay зарегистрирован в Британской Колумбии в Канаде и имеет лицензию FINTRAC на деятельность в сфере денежных услуг. Сервис также имеет офисы в Великобритании, Дании и Вьетнаме. Продвинутая финтех-платформа предлагает все стандартные финансовые услуги, необходимые частным лицам и компаниям, в том числе мобильное приложение для криптовалютного банкинга. Этот проект сосредоточился на таких аспектах, как безопасность, удобство использования и прозрачность информации.  

Как открыть счёт для крипто-бизнеса

Для открытия счета в альтернативных платежных системах необходимо предоставить представителям финансового учреждения пакет документов. Специалисты IT-OFFSHORE помогут быстро и надежно открыть счет для крипто-бизнеса в системах ValensPay и SatchelPay.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.