Услуги
Меню

Торговая компания в Сингапуре, как быстро начать работать?

Торговая компания в Сингапуре, как быстро начать работать?

Сингапур – один из ключевых финансовых, торговых и транспортных мировых хабов. Этот город-государство привлекает предпринимателей со всего мира, благодаря уникальному географическому положению, привлекательной налоговой системе и четким процедурам осуществления международной торговли. Размещение бизнеса в Сингапуре открывает перед предпринимателями не только перспективы расширения рынка сбыта, но и уникальную возможность интеграции в международное деловое сообщество.

 Лицензии и разрешения

Если компания не планирует ввоз товаров на территорию страны, то нет необходимости в получении торговой лицензии, в отличии от многих других юрисдикций. Если предполагается экспортно-импортной деятельность, то до ее начала необходимо зарегистрироваться на таможне Сингапура. Учетная запись активируется в течение 1-2 рабочих дней.

Для импорта/экспорта всех без исключения товаров необходимо получить IN и OUT-разрешение через систему TradeNet. Некоторые торговые образцы общей стоимостью, не превышающей 400 сингапурских долларов на сумму CIF (расходы, страхование и фрахт), могут быть импортированы/ экспортированы без разрешения.

Контролируемые товары требуют дополнительного разрешения со стороны контролирующих органов. К таким товарам относятся: сигареты и табачные изделия, лекарства, нефтехимия, животные и продукты питания.

Налоги и сборы

Некоторые товары, произведенные или ввезенные в Сингапур, облагаются таможенной и/или акцизной пошлиной. К налогооблагаемым товарам относятся: алкогольные напитки, табачные изделия, автомобили и нефтепродукты. Налоги взимаются на адвалорной основе или по фиксированной ставке. Адвалорная ставка рассчитывается как процент от таможенной стоимости импортируемых товаров.

Товары, ввозимые в Сингапур для внутреннего потребления, подлежат уплате налога на товары и услуги (GST). С 1 января 2024 года ставка GST – 9%. Для сбора GST необходимо зарегистрироваться в Налоговом управлении Сингапура (IRAS). Для экспортеров и импортеров действуют специальные схемы, позволяющие отсрочить оплату GST в пункте ввоза. Самый эффективный и удобный способ оплаты всех сборов, пошлин и GST – через GIRO перевод напрямую с банковского счета.

За более детальной информацией обращайтесь к специалистам IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.